shadow 3.0.3 - en to ru translation catalogue (363 entries)

en: 		[-d home [-m]] [-s shell] [-c comment] [-l new_name]
ru: 		[-d дом. [-m]] [-s шелл] [-c коммент.t] [-l новое_имя]

en: 	Full Name: %s
ru: 	Полное имя: %s

en: 	Home Phone: %s
ru: 	Дом. телефон: %s

en: 	Room Number: %s
ru: 	Номер комнаты: %s

en: 	Work Phone: %s
ru: 	Рабочий телефон: %s

en: 
    %s: %s is unchanged
ru: 
    %s: %s НЕ изменено

en: 
    Login timed out after %d seconds.
ru: 
    Таймаут логина в течение %d секунд.

en: 
    System closed for routine maintenance
ru: 
    Система закрыта на плановое обслуживание

en: 
    Type control-d to proceed with normal startup,
    (or give root password for system maintenance):
ru: 
    Введите control-d для продолжения нормальной загрузки,
    (или пароль root'а для обслуживания системы):

en: 
    Warning: weak password (enter it again to use it anyway).
ru: 
    Предупреждение: слабый пароль (введите его еще раз если все-таки хотите его).

en: 
    [Disconnect bypassed -- root login allowed.]
ru: 
    [Рассоединение пропущено -- root'овый логин разрешен.]

en:                [-d home] [-s shell] [-c comment] [-m [-k template]]
ru:                 [-d дом.] [-s шелл] [-c коммент.] [-m [-k шаблоны]]

en:                [-f inactive] [-e expire]
ru:                 [-f неактивн.] [-e истекает]

en:        %s [-A user,...] [-M user,...] group
ru:        %s [-A юзер,...] [-M юзер,...] группа

en:        %s [-M user,...] group
ru:        %s [-M юзер,...] группа

en:        %s [-a user] group
ru:        %s [-a юзер] группа

en:        %s [-d user] group
ru:        %s [-d юзер] группа

en:        %s [-p] -r host
ru:        %s [-p] -r хост

en:        %s [-p] [-h host] [-f name]
ru:        %s [-p] [-h хост] [-f имя]

en:        useradd -D [-g group] [-b base] [-s shell]
ru:         useradd -D [-g группа] [-b база] [-s шелл]

en:   %s on %s
ru:   %s на %s

en:   Choose a new password.
ru:   Выберите новый пароль.

en:   Contact the system administrator.
ru:   Свяжитесь с системным администратором.

en:  [%lds left]
ru:  [%lds ост.]

en:  groups=
ru:  группы=

en:  on `%.100s'
ru:  на `%.100s'

en:  on `%.100s' from `%.200s'
ru:  на `%.100s' с `%.200s'

en: %d %s since last login.  Last was %s on %s.
ru: %d %s с последнего логина, который был %s на %s.

en: %s is an invalid shell.
ru: %s - неверный шелл.

en: %s's Password:
ru: Пароль %s:

en: %s: "%s" contains illegal characters
ru: %s: "%s" содержит недопустимые символы

en: %s: %s
    (Ignored)
ru: %s: %s
    (Игнорировано)

en: %s: %s is a not a valid group name
ru: %s: %s недопустимо как имя группы

en: %s: %s is not a unique name
ru: %s: %s - не уникальное имя

en: %s: %s is the NIS master
ru: %s: %s - NIS-мастер

en: %s: %s not found in /etc/group
ru: %s: %s не найден в /etc/group

en: %s: %s not found in /etc/passwd
ru: %s: %s не найден в /etc/passwd

en: %s: %s not owned by %s, not removing
ru: %s: %s не принадлежит %s, не удаляю

en: %s: -O requires NAME=VALUE
ru: %s: -O требует ИМЯ=ЗНАЧЕНИЕ

en: %s: Cannot determine your user name.
ru: %s: Не могу определить вашего имени пользователя.

en: %s: Cannot execute %s
ru: %s: Не могу исполнить %s

en: %s: Invalid entry: %s
ru: %s: Неверная запись: %s

en: %s: Not a tty
ru: %s: Не tty

en: %s: Permission denied
ru: %s: Доступ запрещен

en: %s: Permission denied.
ru: %s: Доступ запрещен.

en: %s: Try again later
ru: %s: Попробуйте позже

en: %s: Unknown user %s
ru: %s: Неизвестный пользователь %s

en: %s: WARNING!  Must be set-UID root!
ru: %s: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Должно быть set-UID root!

en: %s: `%s' is the NIS master for this client.
ru: %s: `%s' - NIS-мастер для этого клиента.

en: %s: can't chown %s
ru: %s: не могу сделать chown %s

en: %s: can't create %s
ru: %s: не могу создать %s

en: %s: can't delete shadow group file
ru: %s: не могу удалить shadow-файл групп

en: %s: can't delete shadow password file
ru: %s: не могу удалить shadow-файл паролей

en: %s: can't get lock
ru: %s: не могу заблокировать

en: %s: can't get shadow lock
ru: %s: не могу заблокировать shadow

en: %s: can't get unique gid
ru: %s: не могу получить уникальный gid

en: %s: can't get unique uid
ru: %s: не могу получить уникальный uid

en: %s: can't lock /etc/passwd.
ru: %s: не могу заблокировать /etc/passwd.

en: %s: can't lock files, try again later
ru: %s: не могу заблокировать файлы; попробуйте позже

en: %s: can't lock group file
ru: %s: не могу заблокировать файл групп

en: %s: can't lock passwd file
ru: %s: не могу заблокировать файл паролей

en: %s: can't lock password file
ru: %s: не могу заблокировать файл паролей

en: %s: can't lock shadow file
ru: %s: не могу заблокировать файл shadow

en: %s: can't lock shadow group file
ru: %s: не могу заблокировать shadow-файл групп

en: %s: can't open file
ru: %s: не могу открыть файл

en: %s: can't open files
ru: %s: не могу открыть файлы

en: %s: can't open group file
ru: %s: не могу открыть файл групп

en: %s: can't open passwd file
ru: %s: не могу открыть файл паролей

en: %s: can't open password file
ru: %s: не могу открыть файл паролей

en: %s: can't open shadow file
ru: %s: не могу открыть файл shadow

en: %s: can't open shadow group file
ru: %s: не могу открыть shadow-файл групп

en: %s: can't re-write file
ru: %s: не могу переписать файл

en: %s: can't re-write shadow file
ru: %s: не могу переписать файл shadow

en: %s: can't remove shadow entry for %s
ru: %s: не могу удалить shadow-запись для %s

en: %s: can't remove shadow group %s
ru: %s: не могу удалить shadow-группу %s

en: %s: can't restore %s: %s (your changes are in %s)
ru: %s: не могу восстановить %s: %s (ваши изменения в %s)

en: %s: can't rewrite password file
ru: %s: не могу переписать файл паролей

en: %s: can't rewrite shadow password file
ru: %s: не могу переписать shadow-файл паролей

en: %s: can't unlock file
ru: %s: не могу разблокировать файл

en: %s: can't update DBM files
ru: %s: не могу обновить файлы базы данных

en: %s: can't update DBM shadow files
ru: %s: не могу обновить shadow-файлы базы данных

en: %s: can't update entry
ru: %s: не могу обновить запись

en: %s: can't update entry for group %s
ru: %s: не могу обновить запись для группы %s

en: %s: can't update entry for user %s
ru: %s: не могу обновить запись для пользователя %s

en: %s: can't update group file
ru: %s: не могу обновить файл групп

en: %s: can't update passwd entry for %s
ru: %s: не могу обновить запись пароля для %s

en: %s: can't update passwd file
ru: %s: не могу обновить файл паролей

en: %s: can't update password file
ru: %s: не могу обновить файл паролей

en: %s: can't update shadow entry
ru: %s: не могу обновить shadow-запись

en: %s: can't update shadow entry for %s
ru: %s: не могу обновить shadow-запись для %s

en: %s: can't update shadow file
ru: %s: не могу обновить shadow-файл

en: %s: can't update shadow group file
ru: %s: не могу обновить shadow-файл групп

en: %s: can't update shadow password file
ru: %s: не могу обновить shadow-файл паролей

en: %s: cannot add new dbm group entry
ru: %s: не могу добавить новую запись группы в базу данных

en: %s: cannot add new dbm shadow group entry
ru: %s: не могу добавить новую shadow-запись группы в базу данных

en: %s: cannot change user `%s' on NIS client.
ru: %s: не могу изменить пользователя `%s' на клиенте NIS.

en: %s: cannot create directory %s
ru: %s: не могу создать каталог %s

en: %s: cannot create new defaults file
ru: %s: не могу создать новый файл умолчаний

en: %s: cannot lock file %s
ru: %s: не могу заблокировать файл %s

en: %s: cannot lock shadow password file
ru: %s: не могу заблокировать shadow-файл паролей

en: %s: cannot open DBM files for %s
ru: %s: не могу открыть файлы базы данных для %s

en: %s: cannot open file %s
ru: %s: не могу открыть файл %s

en: %s: cannot open group file
ru: %s: не могу открыть файл групп

en: %s: cannot open shadow group file
ru: %s: не могу открыть shadow-файл групп

en: %s: cannot open shadow password file
ru: %s: не могу открыть shadow-файл паролей

en: %s: cannot overwrite file %s
ru: %s: не могу переписать файл %s

en: %s: cannot remove user's primary group.
ru: %s: не могу удалить первичную группу пользователя.

en: %s: cannot rename directory %s to %s
ru: %s: не могу переименовать каталог %s в %s

en: %s: cannot rewrite group file
ru: %s: не могу переписать файл групп

en: %s: cannot rewrite password file
ru: %s: не могу переписать файл паролей

en: %s: cannot rewrite shadow group file
ru: %s: не могу переписать shadow-файл групп

en: %s: cannot rewrite shadow password file
ru: %s: не могу переписать shadow-файл паролей

en: %s: cannot update dbm group entry
ru: %s: не могу обновить запись базы данных групп

en: %s: cannot update file %s
ru: %s: не могу обновить файл %s

en: %s: directory %s exists
ru: %s: каталог %s уже существует

en: %s: do not include "l" with other flags
ru: %s: не включайте "l" с другими опциями

en: %s: error adding new group entry
ru: %s: ошибка добавления новой записи группы

en: %s: error adding new password entry
ru: %s: ошибка добавления новой записи пароля

en: %s: error adding new shadow password entry
ru: %s: ошибка добавления новой shadow-записи пароля

en: %s: error adding password dbm entry
ru: %s: ошибка добавления записи пароля

en: %s: error adding record for
ru: %s: ошибка добавления записи для

en: %s: error changing fields
ru: %s: ошибка изменения полей

en: %s: error changing password entry
ru: %s: ошибка изменения записи пароля

en: %s: error deleting password dbm entry
ru: %s: ошибка удаления записи базы данных паролей

en: %s: error deleting password entry
ru: %s: ошибка удаления записи пароля

en: %s: error deleting shadow passwd dbm entry
ru: %s: ошибка удаления shadow-записи базы данных паролей

en: %s: error deleting shadow password entry
ru: %s: ошибка удаления shadow-записи пароля

en: %s: error detected, changes ignored
ru: %s: обнаружена ошибка, изменения игнорируются

en: %s: error locking group file
ru: %s: ошибка блокировки файла групп

en: %s: error locking shadow group file
ru: %s: ошибка блокировки shadow-файла групп

en: %s: error opening group file
ru: %s: ошибка открытия файла групп

en: %s: error opening shadow group file
ru: %s: ошибка открытия shadow-файла групп

en: %s: error parsing line "%s"
ru: %s: ошибка разбора строки "%s"

en: %s: error removing directory %s
ru: %s: ошибка удаления каталога %s

en: %s: error removing group dbm entry
ru: %s: ошибка удаления записи группы из базы данных

en: %s: error removing group entry
ru: %s: ошибка удаления записи группы

en: %s: error removing passwd dbm entry
ru: %s: ошибка удаления записи базы данных паролей

en: %s: error removing password entry
ru: %s: ошибка удаления записи пароля

en: %s: error removing shadow group dbm entry
ru: %s: ошибка удаления shadow-записи группы из базы данных

en: %s: error removing shadow group entry
ru: %s: ошибка удаления shadow-записи группы

en: %s: error removing shadow passwd dbm entry
ru: %s: ошибка удаления shadow-записи базы данных паролей

en: %s: error removing shadow password entry
ru: %s: ошибка удаления shadow-записи пароля

en: %s: error updating files
ru: %s: ошибка обновления файлов

en: %s: error updating group entry
ru: %s: ошибка обновления записи группы

en: %s: error updating password dbm entry
ru: %s: ошибка обновления записи базы данных паролей

en: %s: error updating password file
ru: %s: ошибка обновления файла паролей

en: %s: error updating shadow file
ru: %s: ошибка обновления файла shadow

en: %s: error updating shadow passwd dbm entry
ru: %s: ошибка обновления shadow-записи базы данных паролей

en: %s: fields too long
ru: %s: слишком длинные поля

en: %s: group %s does not exist
ru: %s: группа %s не существует

en: %s: group %s exists
ru: %s: группа %s уже существует

en: %s: group %s is a NIS group
ru: %s: группа %s - группа NIS

en: %s: group `%s' is a NIS group.
ru: %s: группа `%s' - группа NIS.

en: %s: invalid base directory `%s'
ru: %s: неверный базовый каталог `%s'

en: %s: invalid comment `%s'
ru: %s: неверный комментарий `%s'

en: %s: invalid date `%s'
ru: %s: неверная дата `%s'

en: %s: invalid field `%s'
ru: %s: неверное поле `%s'

en: %s: invalid group %s
ru: %s: неверная группа %s

en: %s: invalid home directory `%s'
ru: %s: неверный домашний каталог `%s'

en: %s: invalid home phone: "%s"
ru: %s: неверный дом. телефон: "%s"

en: %s: invalid name: "%s"
ru: %s: неверное имя: "%s"

en: %s: invalid numeric argument `%s'
ru: %s: неверный числовой аргумент `%s'

en: %s: invalid room number: "%s"
ru: %s: неверный номер комнаты: "%s"

en: %s: invalid shell `%s'
ru: %s: неверный шелл `%s'

en: %s: invalid work phone: "%s"
ru: %s: неверный рабочий телефон: "%s"

en: %s: line %d: can't create GID
ru: %s: строка %d: не могу создать GID

en: %s: line %d: can't create UID
ru: %s: строка %d: не могу создать UID

en: %s: line %d: can't update entry
ru: %s: строка %d: не могу обновить запись

en: %s: line %d: can't update password
ru: %s: строка %d: не могу обновить пароль

en: %s: line %d: cannot find user %s
ru: %s: строка %d: не могу найти пользователя %s

en: %s: line %d: cannot update password entry
ru: %s: строка %d: не могу обновить запись пароля

en: %s: line %d: chown failed
ru: %s: строка %d: неудача chown

en: %s: line %d: invalid line
ru: %s: строка %d: неверная строка

en: %s: line %d: line too long
ru: %s: строка %d: слишком длинная строка

en: %s: line %d: missing new password
ru: %s: строка %d: новый пароль отсутствует

en: %s: line %d: mkdir failed
ru: %s: строка %d: неудача mkdir

en: %s: line %d: unknown user %s
ru: %s: строка %d: неизвестный пользователь %s

en: %s: must be run from a terminal
ru: %s: должно быть запущено с терминала

en: %s: name %s is not unique
ru: %s: имя %s не уникально

en: %s: no DBM database on system - no action performed
ru: %s: в системе нет базы данных DBM, никаких действий не предпринято

en: %s: no changes
ru: %s: изменений нет

en: %s: no flags given
ru: %s: опции не заданы

en: %s: not removing directory %s (would remove home of user %s)
ru: %s: не удаляю каталог %s (предполагалось удаление каталога юзера %s)

en: %s: out of memory
ru: %s: нехватка памяти

en: %s: out of memory in update_group
ru: %s: нехватка памяти в update_group

en: %s: out of memory in update_gshadow
ru: %s: нехватка памяти в update_gshadow

en: %s: pam_start: error %d
ru: %s: pam_start: ошибка %d

en: %s: permission denied
ru: %s: доступ запрещен

en: %s: rebuild the group database
ru: %s: перестроение базы данных групп

en: %s: rebuild the shadow group database
ru: %s: перестроение базы данных shadow-групп

en: %s: rename: %s
ru: %s: переименование: %s

en: %s: repository %s not supported
ru: %s: хранилище %s не поддерживается

en: %s: shadow group passwords required for -A
ru: %s: для -A требуются shadow-пароли групп

en: %s: shadow passwords required for -e
ru: %s: для -e требуются shadow-пароли

en: %s: shadow passwords required for -e and -f
ru: %s: для -e и -f требуются shadow-пароли

en: %s: shadow passwords required for -f
ru: %s: для -f требуются shadow-пароли

en: %s: the beginning with
ru: %s: начало с

en: %s: the files have been updated
ru: %s: файлы были обновлены

en: %s: the files have been updated; run mkpasswd
ru: %s: файлы были обновлены; запустите mkpasswd

en: %s: too many groups specified (max %d).
ru: %s: задано слишком много групп (макс. %d).

en: %s: unable to lock group file
ru: %s: не могу заблокировать файл групп

en: %s: unable to lock password file
ru: %s: не могу заблокировать файл паролей

en: %s: unable to lock shadow group file
ru: %s: не могу заблокировать shadow-файл групп

en: %s: unable to open group file
ru: %s: не могу открыть файл групп

en: %s: unable to open password file
ru: %s: не могу открыть файл паролей

en: %s: unable to open shadow group file
ru: %s: не могу открыть shadow-файл групп

en: %s: unknown gid %s
ru: %s: неизвестный gid %s

en: %s: unknown group %s
ru: %s: неизвестная группа %s

en: %s: unknown member %s
ru: %s: неизвестный член %s

en: %s: unknown user
ru: %s: неизвестный пользователь

en: %s: unknown user %s
ru: %s: неизвестный пользователь %s

en: %s: unknown user: %s
ru: %s: неизвестный пользователь: %s

en: %s: user %s does not exist
ru: %s: пользователь %s не существует

en: %s: user %s exists
ru: %s: пользователь %s уже существует

en: %s: user %s is a NIS user
ru: %s: пользователь %s - пользователь NIS

en: %s: user %s is currently logged in
ru: %s: пользователь %s в настоящее время в системе

en: %s: warning: %s not owned by %s
ru: %s: предупреждение %s не принадлежит %s

en: %s: warning: %s not owned by %s, not removing
ru: %s: предупреждение: %s не принадлежит %s, не удаляю

en: %s: warning: CREATE_HOME not supported, please use -m instead.
ru: %s: предупреждение: CREATE_HOME не поддерживается, используйте -m.

en: %s: warning: can't remove
ru: %s: предупреждение: не могу удалить

en: (Echo on)
ru: (Эхо вкл.)

en: (Enter your own password.)
ru: (Введите ваш собственный пароль.)

en: **Never logged in**
ru: **Никогда не логинился***

en: Access to su to that account DENIED.
ru: Доступ к su с этого аккаунта ЗАПРЕЩЕН.

en: Account Expiration Date (YYYY-MM-DD)
ru: Дата окончания срока действия аккаунта (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Account Expires:
ru: Аккаунт истекает:

en: Adding user %s to group %s
ru: Добавляю пользователя %s в группу %s

en: Bad password: %s.
ru: Неверный пароль: %s.

en: Can't change root directory to "%s"
ru: Не могу изменить корневой каталог на "%s"

en: Cannot change ID to root.
ru: Не могу изменить ID root'а.

en: Cannot commit password file changes.
ru: Не могу записать изменения файла паролей.

en: Cannot execute %s
ru: Не могу исполнить %s

en: Cannot lock the password file; try again later.
ru: Не могу заблокировать файл паролей; попробуйте позже.

en: Cannot open the password file.
ru: Не могу открыть файл паролей.

en: Cannot unlock the password file.
ru: Не могу разблокировать файл паролей.

en: Changing password for %s
ru: Изменяем пароль для %s

en: Changing the aging information for %s
ru: Изменяем параметры времени действия для %s

en: Changing the login shell for %s
ru: Изменяем шелл при входе для %s

en: Changing the password for group %s
ru: Изменяем пароль для группы %s

en: Changing the user information for %s
ru: Изменяем информацию о пользователе %s

en: Could not allocate space for config info.
ru: Нет места для информации о конфигурации.

en: Could not set %s's secret key: is the keyserv daemon running?
ru: Не могу установить секретный ключ для %s: запущен ли демон keyserv?

en: Couldn't lock file
ru: Не могу заблокировать файл

en: Couldn't make backup
ru: Не могу создать резервную копию

en: Enter the new password (minimum of %d, maximum of %d characters)
    Please use a combination of upper and lower case letters and numbers.
ru: Введите новый пароль (минимум %d, максимум %d символов)
    Используйте комбинацию больших и маленьких латинских букв и цифр.

en: Enter the new value, or press return for the default
ru: Введите новое значение или return для значения по умолчанию

en: Entering System Maintenance Mode
ru: Вход в режим обслуживания системы

en: Environment overflow
ru: Переполнение окружения

en: Error updating the DBM password entry.
ru: Ошибка обновления записи в базе данных паролей.

en: Error updating the password entry.
ru: Ошибка обновления записи пароля.

en: Full Name
ru: Полное имя

en: Home Phone
ru: Дом. телефон

en: Inactive:	%ld
ru: Неактивность:	%ld

en: Incorrect password for `%s'
ru: Неверный пароль для `%s'

en: Invalid login time
ru: Недопустимое время для логина

en: Invalid root directory "%s"
ru: Неверный корневой каталог "%s"

en: Last Change:
ru: Последнее изменение:

en: Last Password Change (YYYY-MM-DD)
ru: Последнее изменение пароля (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Last login: %.19s on %s
ru: Последний логин: %.19s на %s

en: Last login: %s on %s
ru: Последний логин: %s на %s

en: Login Shell
ru: Шелл при входе

en: Login incorrect
ru: Неудачная попытка

en: Maximum Password Age
ru: Максимальный "возраст" пароля

en: Maximum:	%ld
ru: Максимум:	%ld

en: Minimum Password Age
ru: Минимальный "возраст" пароля

en: Minimum:	%ld
ru: Минимум:	%ld

en: Never
ru: Никогда

en: New Password:
ru: Новый пароль:

en: New password:
ru: Новый пароль:

en: No
ru: Нет

en: No directory, logging in with HOME=/
ru: Нет каталога, логинимся с HOME=/

en: No mail.
ru: Почты нет.

en: No password entry for 'root'
ru: Нет записи пароля для 'root'

en: No password file
ru: Нет файла паролей

en: No shell
ru: Нет шелла

en: Old password:
ru: Старый пароль:

en: Other
ru: Прочее

en: Password Expiration Warning
ru: Предупреждения об окончании срока действия пароля

en: Password Expires:
ru: Пароль истекает:

en: Password Inactive
ru: Пароль неактивен

en: Password Inactive:
ru: Пароль дезактивируется:

en: Password authentication bypassed.
ru: Аутентикация по паролю пропущена.

en: Password changed.
ru: Пароль изменен.

en: Password does not decrypt secret key for %s.
ru: Password не дешифрует секретный ключ для %s.

en: Password:
ru: Пароль:

en: Permission denied.
ru: Доступ запрещен.

en: Please enter your OWN password as authentication.
ru: Введите ваш СОБСТВЕННЫЙ пароль для аутентикации.

en: Re-enter new password:
ru: Еще раз новый пароль:

en: Removing user %s from group %s
ru: Удаляю пользователя %s из группы %s

en: Room Number
ru: Номер комнаты

en: Sorry, the password for %s cannot be changed yet.
ru: Извините, пароль для %s пока изменить нельзя.

en: Sorry.
ru: Извините.

en: Sorry.
ru: Извините.

en: Starting rad_login
ru: Запускаю rad_login

en: The password for %s cannot be changed.
ru: Пароль для %s изменить нельзя.

en: The password for %s is unchanged.
ru: Пароль для %s НЕ изменен.

en: They don't match; try again
ru: Они не совпадают; попробуйте снова

en: They don't match; try again.
ru: Они не совпадают; попробуйте еще раз.

en: Too many logins.
ru: Слишком много логинов.

en: Try again.
ru: Попробуйте еще раз.

en: Unable to cd to "%s"
ru: Не могу перейти в "%s"

en: Unable to change tty %s
ru: Не могу поменять tty %s

en: Unknown User: %s
ru: Неизвестный пользователь: %s

en: Unknown error %d
ru: Неизвестная ошибка %d

en: Unknown id: %s
ru: Неизвестный id: %s

en: Usage:
    `vipw' edits /etc/passwd        `vipw -s' edits /etc/shadow
    `vigr' edits /etc/group         `vigr -s' edits /etc/gshadow
ru: Запуск:
    `vipw' правит /etc/passwd        `vipw -s' правит /etc/shadow
    `vigr' правит /etc/group         `vigr -s' правит /etc/gshadow

en: Usage: chage [-l] [-m min_days] [-M max_days] [-W warn]
                 [-I inactive] [-E expire] [-d last_day] user
ru: Запуск: chage [-l] [-m мин_дней] [-M макс_дней] [-W предупр.]
                  [-I неактивн.] [-E дата окончания] [-d посл_день] юзер

en: Usage: groupadd [-g gid [-o]] [-f] group
ru: запуск: groupadd [-g gid [-o]] [-f] группа

en: Usage: useradd [-u uid [-o]] [-g group] [-G group,...]
ru: запуск: useradd [-u uid [-o]] [-g группа] [-G группа,...]

en: Username                Port     Latest
ru: Имя                     Порт     Последн.

en: Username         Port     From             Latest
ru: Имя              Порт     Откуда           Последн.

en: Username   Failures  Maximum  Latest
ru: Имя        Неудач    Максимум Последн.

en: Warning:	%ld
ru: Предупреждение:	%ld

en: Warning: login re-enabled after temporary lockout.
ru: Предупреждение: логины снова открыты после временного закрытия.

en: Warning: too many groups
ru: Предупреждение: слишком много групп

en: Warning: unknown group %s
ru: Предупреждение: неизвестная группа %s

en: Who are you?
ru: Кто вы?

en: Work Phone
ru: Рабочий телефон

en: You are not authorized to su %s
ru: Вам не разрешено делать su %s

en: You have mail.
ru: Для вас есть почта.

en: You have new mail.
ru: Для вас есть новая почта.

en: You may not change $%s
ru: Вы не можете изменить $%s

en: You may not change the password for %s.
ru: Вы не можете изменить пароль для %s.

en: You may not change the shell for %s.
ru: Вы не можете изменить шелл для %s.

en: Your login has expired.
ru: Срок действия вашего логина истек.

en: Your password has expired.
ru: Срок действия вашего пароля истек.

en: Your password is inactive.
ru: Ваш пароль неактивен.

en: Your password will expire in %ld days.
ru: Срок действия вашего пароля истечет через %ld дней.

en: Your password will expire today.
ru: Срок действия вашего пароля заканчивается сегодня.

en: Your password will expire tomorrow.
ru: Срок действия вашего пароля заканчивается завтра.

en: [-p passwd] [-L|-U] name
ru: [-p пароль] [-L|-U] имя

en: added %d entries, longest was %d
ru: добавлено %d записей, самая длинная - %d

en: adding record for name
ru: добавляю запись для имени

en: configuration error - unknown item '%s' (notify administrator)
ru: ошибка конфигурации - неизвестная запись '%s' (сообщите администратору)

en: delete administrative member `%s'?
ru: удалить административного члена `%s'?

en: delete line `%s'?
ru: удалить строку `%s'?

en: delete member `%s'?
ru: удалить члена `%s'?

en: duplicate group entry
ru: дублирующаяся запись группы

en: duplicate password entry
ru: дублирующаяся запись пароля

en: duplicate shadow group entry
ru: дублирующаяся shadow-запись в файле групп

en: duplicate shadow password entry
ru: дублирующаяся запись в shadow-файле паролей

en: failed to change mailbox owner
ru: неудача изменения принадлежности почтового ящика

en: failed to rename mailbox
ru: неудача переименования почтового ящика

en: failure
ru: неудача

en: failures
ru: неудачи

en: group %s: no user %s
ru: группа %s: нет пользователя %s

en: invalid group file entry
ru: неверная запись файла групп

en: invalid group name `%s'
ru: неверное имя группы `%s'

en: invalid password file entry
ru: неверная запись в файле паролей

en: invalid shadow group file entry
ru: неверная shadow-запись в файле групп

en: invalid shadow password file entry
ru: неверная запись в shadow-файле паролей

en: malloc(%d) failed
ru: неудача malloc(%d)

en: no matching group file entry
ru: соответствующей записи в файле групп нет

en: no matching password file entry
ru: соответствующей записи в файле паролей нет

en: passwd: pam_start() failed, error %d
ru: passwd: неудача pam_start(), ошибка %d

en: shadow group %s: no administrative user %s
ru: shadow-группа %s: нет административного пользователя %s

en: shadow group %s: no user %s
ru: shadow-группа %s: нет пользователя %s

en: too many groups
ru: слишком много групп

en: unknown group: %s
ru: неизвестная группа: %s

en: unknown user %s
ru: неизвестный пользователь %s

en: user %s: directory %s does not exist
ru: пользователь %s: каталог %s не существует

en: user %s: last password change in the future
ru: пользователь %s: последнее изменение пароля в будущем

en: user %s: program %s does not exist
ru: пользователь %s: программа %s не существует
